|
驾校新闻 |
|
|
|
驾校公告 |
|
|
温馨提示
尊敬的朋友:
|
*如遇咨询电话繁忙,请使用“在线报名”系统,我们将及时与您联系,并向您提供上门服务。
*我们可根据您的具体情况,从报名处众多驾校课程中帮您推荐和选择最适合您的学车方案和驾校课程。
|
优惠信息
通过电话报名或网上报名即可获得以下优惠
1、工作人员免费上门办理相关手续服务。
2、免费照、洗相片服务。
学车专线:
01051287826 |
|
|
班车路线 |
|
|
|
|
北京市京宝机动车驾驶学校 班车路线
早班车A线
(平安里——马连店路口)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
平安里门口
|
6:15
|
2
|
地安门路口东南角
|
6:20
|
3
|
平安大道宽街路口东南角(建行门口)
|
6:23
|
4
|
张自忠路口东平安府宾馆门口
|
6:25
|
5
|
军区总医院北门路口
|
6:28
|
6
|
东四十条桥北保利剧院西门(二环辅路)
|
6:30
|
7
|
东直门桥东南侧413车站
|
6:33
|
8
|
春秀路品西侧公交站(东湖别墅对面)
|
6:35
|
9
|
新东路首汽加油站路口
|
6:38
|
10
|
左家庄路口东北角公交总站
|
6:40
|
11
|
三元西桥辅路静安东街北口东南角
|
6:43
|
12
|
三元东桥东南角(京信大厦北门口)
|
6:45
|
13
|
宵云路国航酒店门口
|
6:46
|
14
|
酒仙桥高家园小区南门对面405车站
|
6:50
|
15
|
大山子京顺路高速入口处
|
7:00
|
16
|
京顺路东辛让路口东
|
7:05
|
17
|
孙河路口高架桥下
|
7:10
|
18
|
马连店路口西北角
|
7:15
|
早班车B线
(新街口华天——燕丹村至驾校沿线)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
新街口华天小吃店门口(物美对面)
|
6:20
|
2
|
小西天东口对面
|
6:23
|
3
|
北师大东门对面(铁狮子坟过街天桥下)
|
6:26
|
4
|
北太平庄桥东双秀公园北门口
|
6:30
|
5
|
马甸桥东班车站
|
6:33
|
6
|
安华桥上北辰西路东北角(安贞西里小区西门)
|
6:35
|
7
|
奥体北门口
|
6:37
|
8
|
亚运村慧忠里路口东北角公交站
|
6:40
|
9
|
大屯路兰华国际大厦北门路边
|
6:42
|
10
|
北苑路建材市场加油站
|
6:43
|
11
|
北苑路口家和超市班车站
|
6:44
|
12
|
红军营路口易初莲花对面
|
6:47
|
13
|
红军营路口朝来家园门口
|
6:49
|
14
|
北苑家园时代庄园门口
|
6:50
|
15
|
北苑家园清友园对面(966公交站)
|
6:51
|
16
|
北苑家园世代百货路口西北角
|
6:52
|
17
|
北苑家园路口(环保研究所)
|
6:53
|
18
|
立水桥城铁桥下
|
6:54
|
19
|
翠微百货路东过街天桥下
|
6:55
|
20
|
天通苑西三区路东(广发银行南侧路口)
|
6:57
|
21
|
天通东苑大门口
|
6:59
|
22
|
天通苑建材市场(白坊公交站)
|
7:02
|
23
|
|
7:04
|
早班车C线
(朝阳门内——京顺路大山子)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
朝阳门内演乐胡同二中分校门口
|
5:50
|
2
|
朝阳门内小街路口东回民小学门口
|
5:51
|
3
|
朝阳门桥东丰联广场门口路边
|
5:53
|
4
|
东大桥路口东南角(加油站对面)
|
5:55
|
5
|
呼家楼112公交站
|
5:57
|
6
|
朝阳剧院门口
|
6:00
|
7
|
团结湖公园西门口
|
6:03
|
8
|
团结湖北口302公交站
|
6:07
|
9
|
朝阳公园南门西路口西南角(棕榈泉西侧对面)
|
6:10
|
10
|
甜水园京客隆对面公交站
|
6:12
|
11
|
金台路口西南角(天外天)
|
6:15
|
12
|
红庙万惠商场门口
|
6:16
|
13
|
红庙消防队门口
|
6:18
|
14
|
慈云寺桥东南角(主路)
|
6:20
|
15
|
十里堡华堂门口路边
|
6:22
|
16
|
十里堡铁路桥东
|
6:24
|
17
|
青年路口丁字路口东北角(朝阳园对面)
|
6:27
|
18
|
朝阳北路罗马家园门口
|
6:30
|
19
|
石佛营晨肖家园门口
|
6:33
|
20
|
八里庄美廉美超市门口
|
6:35
|
21
|
石佛营路口肯德基门口
|
6:40
|
22
|
十里居首汽对面
|
6:46
|
23
|
酒仙桥401总站出口
|
6:50
|
24
|
将台路万客隆
|
6:55
|
25
|
大山子京顺路高速路入口处
|
7:00
|
早班车D线
(安定门外——京顺路大山子)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
安定门外三利大厦
|
6:05
|
2
|
安定门外地坛西门口
|
6:06
|
3
|
蒋宅口东南角巨库超市门口
|
6:08
|
4
|
和平里医院门口
|
6:09
|
5
|
和平里大酒店门口
|
6:10
|
6
|
和平里东街中医药大学西门口
|
6:13
|
7
|
樱花东街中医药大学西门口
|
6:17
|
8
|
中日医院门口
|
6:18
|
9
|
经贸大学门口
|
6:19
|
10
|
小营桥福兰德酒楼公交站
|
6:23
|
11
|
芍药居北门小区门口
|
6:24
|
12
|
北四环内环辅路白庙公交车站
|
6:25
|
13
|
北四环内环辅路六公主坟公交站
|
6:26
|
14
|
南湖中园小5路车站
|
6:29
|
15
|
大西洋新城对面花家地西里小区门口
|
6:31
|
16
|
花家地北里中学大门口
|
6:33
|
17
|
方舟苑小区门口
|
6:34
|
18
|
望京中医药大学门口
|
6:36
|
19
|
望京西门子门口
|
6:37
|
20
|
望花路小学门口
|
6:40
|
21
|
望京新城金仓商场门口
|
6:43
|
22
|
南湖东园西门口(派出所对面)
|
6:45
|
23
|
广顺大街唐人府公交站
|
6:48
|
24
|
广顺大街大成顺天府门口
|
6:49
|
25
|
广顺大街叶青大厦对面(路口东南角)
|
6:50
|
26
|
蕙兰医院对面老年活动站门口
|
6:51
|
27
|
丽泽中街望京花园东门口
|
6:53
|
28
|
望京华润超市
|
6:55
|
29
|
大山子京顺路高速入口处
|
7:00
|
中午班车1线
(石佛营路口肯德基门口——保利大厦东)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
石佛营路口肯德基门口
|
11:00
|
2
|
朝阳公园南门
|
11:15
|
3
|
团结湖北口京朝大厦
|
11:20
|
4
|
保利大厦东(麦当劳报亭前)
|
11:40
|
中午班车2线
(木偶剧院门口班车站——大山子京顺路高速入口处)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
木偶剧院门口班车站
|
11:20
|
2
|
安贞桥环球贸易中心东侧班车站
|
11:22
|
3
|
樱花西街南口东北角
|
11:24
|
4
|
经贸大学门口
|
11:28
|
5
|
小营桥福兰德酒楼公交站
|
11:30
|
6
|
芍药居北门小区门口
|
11:33
|
7
|
北四环内环辅路白庙公交站
|
11:34
|
8
|
南湖中园5路车站
|
11:35
|
9
|
南湖东园西门口(派出所对面)
|
11:40
|
10
|
望京华润超市
|
11:43
|
11
|
大山子京顺路高速入口处
|
11:50
|
中午班车3线
(德胜门桥上东北角——天通家园家具建材大世界)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
德胜门桥上东北角(919公交站)
|
11:10
|
2
|
小西天东口对面
|
11:15
|
3
|
北师大东门对面(铁狮子坟站)
|
11:18
|
4
|
城建大厦超市门口
|
11:21
|
5
|
牡丹园小区西门
|
11:24
|
6
|
志新桥东南角辅路
|
11:27
|
7
|
奥体北门
|
11:30
|
8
|
亚运村慧忠里路口东北角公交站
|
11:34
|
9
|
大屯路兰华国际大厦北门公交站
|
11:37
|
10
|
北苑路建材市场加油站
|
11:38
|
11
|
北苑路家和超市班车站
|
11:39
|
12
|
民机宾馆班车站
|
11:41
|
13
|
红军营路口东北角(966公交站)
|
11:44
|
14
|
北苑家园清友园对面(966公交站)
|
11:47
|
15
|
北苑家园世代百货路口西北角
|
11:48
|
16
|
北苑家园路口
|
11:49
|
17
|
立水桥城铁站桥下
|
11:52
|
18
|
翠微百货路东过街天桥下
|
11:54
|
19
|
天通苑西三区路东天桥(广发银行南侧路口)
|
11:56
|
20
|
天通家园家具建材大世界(白坊公交站)
|
12:00
|
中午返回班车1线
(训练场——东直门)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
训练场发车
|
12:30
|
2
|
京顺路沿线
|
|
3
|
大山子
|
|
4
|
望京南湖东园
|
|
5
|
三元桥
|
|
6
|
东直门
|
|
中午返回班车2线
(训练场——北苑家园)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
训练场发车
|
12:30
|
2
|
天通苑沿线
|
|
3
|
北苑家园
|
|
中午班车天竺线
(训练场——枯柳树环岛)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
训练场计时大厅对面
|
12:05
|
2
|
空港宿舍区莲竹花园(上下车)
|
12:10
|
3
|
岗册路国泰商场门口路边(上下车)
|
12:15
|
4
|
南平里体育馆门前
|
12:17
|
5
|
燕翔东里路口南侧
|
12:19
|
6
|
机场南路工商银行门口
|
12:21
|
7
|
天竺供销社门口
|
12:25
|
8
|
府前一街天竺卫生院门前
|
12:27
|
9
|
天竺花园小区对面路边
|
12:29
|
10
|
京顺路马连店路口东北角
|
12:32
|
11
|
花梨坎过街天桥下
|
12:34
|
12
|
枯柳树环岛西北角
|
12:40
|
早班车天竺线
(岗山国泰——花梨坎)
序号
|
站名
|
时间
|
1
|
岗山路国泰商场门口路边
|
7:00
|
2
|
南平里体育馆门前
|
7:02
|
3
|
燕翔东里路口南侧
|
7:04
|
4
|
机场南路工商银行门口
|
7:06
|
5
|
天竺供销社
|
7:10
|
6
|
府前一街天竺卫生院门前
|
7:12
|
7
|
天竺花园小区对面路边
|
7:15
|
8
|
空港A区莲竹花园小区门口
|
7:20
|
9
|
花梨坎人行过街天桥下
|
7:23
|
|
|
在线报名系统 |
|
|
|
|
|
|